Украина: рынок аренды жилья в Киеве в апреле 2019 г.

За апрель количество сделок по аренде квартир в Киеве по сравнению с мартом выросло на 22%, до 350. “Прогноз относительно роста количества сделок в апреле оказался верным. В прошлом месяце активно арендовали квартиры, нежилые помещения и дома во всех ценовых сегментах. Немного изменилась структура спроса – в недорогом ценовом сегменте (до $500 в месяц) было…

Казахстан: при строительстве больниц будут использовать опыт Турции

В Казахстане при строительстве больниц на основе государственно-частного партнерства намерены использовать опыт Турции. Об этом заявил министр здравоохранения РК Елжан Биртанов на заседании правительства. «В апреле мной совместно с представителями министерств национальной экономики и финансов была изучена инфраструктурная модель ГЧП, успешно реализуемая в Турции», – сказал Елжан Биртанов. Глава минздрава добавил, что госпитальная программа ГЧП…

Украина: у АМКУ появились претензии к строительству Шулявского путепровода

Строительство Шулявского путепровода идет, и город сделает все, чтобы оно продолжалось. “Конструкции старого путепровода уже демонтированы, начинается строительство нового. Насколько я знаю, к подрядчику есть претензии у Антимонопольного комитета. Но город сделает все возможное, чтобы строительство не остановилось”, – заявил градоначальник. Если будут приниматься действия, направленные на остановку работ по возведению моста, городская власть будет…