Украина: Тернополь пожадничал на ремонте дорог

Служба автомобильных дорог в Тернопольской области заключила дополнительное соглашение с ООО “Техно-Строй-Центр” (Тернополь) на текущий средний ремонт дороги государственного значения М-19 Доманово – Ковель – Черновцы – Тереблече за 265,4 млн. грн. Подрядчик отремонтирует два участка трассы общей протяженностью 28,5 км. Стоимость ремонта одного километра в среднем составляет 9,3 млн. грн. Работы должны завершить до…

Франция: власти подготовили закон для ускорения реставрации Нотр-Дама

Французское правительство представило законопроект, направленный на ускорение процесса реставрации Собора Парижской Богоматери. В случае утверждения парламентом документ даст возможность правительству отдавать экстренные распоряжения, минуя при этом длительные бюрократические процедуры, предусмотренные законодательством для случаев реставрации исторических зданий. Кроме того, законопроект предполагает налоговые льготы для тех, кто пожертвовал на восстановление Нотр-Дама. Он также нацелен на то, чтобы…

Украина: Киев хочет восстановить стадион «Спартак»

Уже второй год финансирование отрасли спорта в Киеве увеличивается. Речь идет как о крупных инфраструктурных объектах, так и об организации спортивной жизни. “Один из важнейших проектов – стадион “Спартак”. Сейчас он находится не на балансе города, но мы готовы выделить средства и принять его в коммунальную собственность Киева. В планах – финансировать его реконструкцию и…