Украина: в Николаеве появится земельный кадастр

Управление земельных ресурсов Николаевского горсовета собирается заключить договор с ООО “Зем-Юр-Центр” на разработку программного обеспечения для организации и ведения земельного кадастра города за 970 тыс. грн. Управление объявило тендер на разработку программного обеспечения для организации и ведения земельного кадастра Николаева во взаимодействии с существующей подсистемой “Земельный кадастр” программного комплекса “SOFTPRO: Градостроительный кадастр” 19 марта. Единственным…

США: продажи новостроек в марте 2019 г. выросли

Продажи новых домов в США в марте выросли на 4,5% по сравнению с предыдущим месяцем и составили 692 тыс. домов в пересчете на годовые темпы, что является максимумом с ноября 2017 г., свидетельствуют данные Министерства торговли. Февральский показатель был пересмотрен в сторону понижения – до 662 тыс. с 667 тыс. Аналитики в среднем ожидали уменьшения…

Украина: на ремонте аэропорта Херсона обнаружились растраты

ООО “Альтис-Констракшн” некачественно реконструировало рулевые дорожки и перрон аэропорта Херсон, выяснила Счетная палата Украины. В 2015-2017 гг. коммунальное учреждение по капитальному строительству и эксплуатации Херсонского облсовета заключило соглашения с компанией об обновлении покрытия рулевых дорожек РД-1 и РД-2 и перрона аэропорта за 95 млн. грн. Аудит выявил трещины в бетонном покрытии длиной 5-10 м, сколы…