Украина: Днепр потихоньку строит дорогу на Киев

В Днепропетровской области возобновлено строительство нового участка трассы государственного значения Днепр – Решетиловка. Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровской облгосадминистрации. Планируется построить более полусотни километров объездной. Новый участок решетиловской трассы позволит объехать ряд населенных пунктов: Лобойковку, Петриковку, Китайгород и Царичанку. Со строительством нового участка дороги водителям больше не придется стоять в пробках – путь на Киев…

США: продажи вторичного жилья в марте 2019 г. снизились

Продажи домов на вторичном рынке жилья в США в марте уменьшились на 4,9% по сравнению с предыдущим месяцем, до 5,21 млн. домов в пересчете на годовые темпы, говорится в отчете Национальной ассоциации риэлторов. В феврале продажи составили 5,48 млн. домов, а не 5,51 млн. домов, как сообщалось ранее. Аналитики в среднем прогнозировали снижение продаж домов…

Украина: львовяне купили гостиницу в Киеве

Девелоперская компания “Интергал-Буд” купила гостиницу “Санкт-Петербург”, которая находится на бульваре Тараса Шевченко в Киеве, и принадлежала Group DF Дмитрия Фирташа. Об этом сообщили три источника на рынке: инвестиционный банкир, консультант по недвижимости и директор девелоперской компании. По словам последнего, пожелавшего остаться неназванным, отель продавался два года. “Собственники хотели выручить за гостиницу $18-20 млн. Но сумма…