Украина: в Донецкой области уже 19 НОП-школ

В Славянске (Донецкая область) после капитального ремонта открылась школа №13. Ее обновили по принципам Нового образовательного пространства. Это энергоэффективность, современное оборудование, мотивирующее пространство, безбарьеность и инклюзия. Таких школ в области уже 19. Обновленное заведение посещают 600 школьников. По принципам НОП здесь обновили и покрасили фасад, провели ремонт классов и коридоров. Кроме того, было закуплено новое…

США: ставки ипотеки стабилизировались после падения

Ставки ипотечного кредитования в США за минувшую неделю изменились слабо и разнонаправленно после сильнейшего за десятилетие падения неделей ранее, вызванного новостями от Федеральной резервной системы. Как сообщается в обзоре государственной ипотечной корпорации Freddie Mac, средняя фиксированная процентная ставка по 30-летней ипотеке за неделю, завершившуюся в 4 апреля, повысилась до 4,08% годовых по сравнению с 4,06%…

Украина: на новых парковках будут строить 5% машиномест с электрозарядками

Уже с июля на новых парковках обязательно будут проектировать минимум 5% машиномест с электрозарядками. Об этом сообщил заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Лев Парцхаладзе. Он подчеркнул, что вышеупомянутый процент планируется постепенно увеличивать, чтобы к 2030 г. все 100% машиномест на стоянках в Украине уже были оснащены электрозарядками. Эти изменения связаны с большой…