Украина: инвестиции в строительство серьезно выросли

Строительная отрасль вошла в тройку лидеров среди сфер и видов деятельности, капитальные инвестиции по итогам прошлого года в которые выросли. В тройку крупнейших также вошли промышленность и сельское хозяйство. Об этом сообщил заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Лев Парцхаладзе. “Экономика Украины постепенно выходит из кризиса. Только за 2018 г. объемы капитальных…

Китай: производство цемента в январе-феврале 2019 г.

Согласно официальным данным Национального статистического бюро, в январе-феврале было выпущено 211,81 млн. т цемента. Первые два месяца года у цементников считаются наименее продуктивными, это связано как с традиционным падением спроса на цемент в это время года, так и с заранее запланированными профилактическими и ремонтными работами на предприятиях. Статистическое бюро даже суммирует объем января и февраля,…

Украина: Кличко представил проект строительства метро на Виноградарь

В Киеве представили, как будет вестись строительство новых станций метро Сырецко-Печерской ветки на Виноградарь. Планы активной фазы работ, которая уже началась, представил мэр Виталий Кличко. По его словам, в конце декабря 2021 г. в эксплуатацию планируют ввести две новых станции – “Мостицкую” и “Проспект Правды”. “Никого не нужно убеждать в том, насколько необходимо увеличение количества…