Украина: в реконструкцию «Владимирской горки» вложили еще 160 млн. грн.

КП “Спецжилфонд” Киевского горсовета по результатам тендера заказало ООО “Спецавто-Строй” завершение реконструкции и благоустройства парка “Владимирская горка” за 160,65 млн. грн. В июне 2017 г. ООО “Варда Спецстрой Монтаж” выиграло подряд “Спецжилфонда” на реконструкцию и благоустройство парка за 68,1 млн. грн. Работы должны были завершить до июня 2018 г. По новому соглашению подрядчик должен завершить…

США: ставки по ипотеке упали до минимума за год

Ставки ипотечного кредитования в США на прошлой неделе упали до минимальных отметок за последние тринадцать месяцев вслед за падением доходностей гособлигаций на фоне опасений относительно замедления темпов экономического роста и торговых трений между Вашингтоном и Пекином. Как сообщается в еженедельном обзоре государственной ипотечной корпорации Freddie Mac, средняя фиксированная процентная ставка по 30-летней ипотеке за неделю,…

Украина: строительство жилья выросло

Общая площадь жилых зданий, на которые были получены документы на право выполнения строительных работ (новое строительство) в 2018 г., в Украине составляет 12,87 млн. кв. м. Об этом сообщает Государственная служба статистики. По сравнению с 2017 г. объемы выросли на 13,2%. Общий объем нежилых зданий, на которые были получены документов на право выполнения строительных работ,…