Украина: в Киевской области существенно завышали тарифы на коммуналку

Сотрудники ГУ Госпродпотребслужбы в Киевской области проверили предприятие, оказывающее услуги по централизованному водоснабжению и водоотводу в Вишневом. В результате выяснилось, что тарифы для жителей города были завышены. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы ГУ Госпродпотребслужбы. Тарифы не были экономически обоснованными, в частности, был завышен размер отдельных статей расходов. По результатам проверки был составлен акт,…

Беларусь: производство цемента в феврале 2019 г.

Как сообщил Национальный статистический комитет, в феврале предприятия произвели 252,6 тыс. т цемента, этот результат выше прошлогоднего на 23,8%, превышает итог февраля 2017 г. на 7,3%, а 2016 г. – на 18%. В этом году увеличение производства цемента в январе-феврале составило 20,2%, что несколько ниже среднего значения, которое с начала десятилетия составляет 24,8%. (Beton.ru/Строительство в…

Украина: ипотечному рынку еще расти и расти

Заместитель главы правления Госмолодежьжилья Эльвира Левченко приняла участие в заседании комитета по вопросам жилой недвижимости URE Club. На мероприятии обсуждались проблемы и перспективы ипотечного кредитования в Украине. Одной из главных причин, сдерживающих развитие ипотеки, специалисты банковского рынка назвали недостаточное финансирование государственных жилищных программ. Именно на этой проблеме остановилась в своем выступлении Левченко. Для стимулирования развития…