Украина: покупатели жилья уходят из Киева в пригород

В 2019 г. темпы роста стоимости жилья в пригороде Киева могут быть в среднем на 3-5% выше, чем в черте Киева. А в небольших населенных пунктах между столицей и городами-спутниками – до 15% в год. В самих городах-спутниках среднее увеличение стоимости жилья не превысит 10%. Управляющий партнер AVM Development Group Владислав Кононов также не исключает,…

Китай: новый аэропорт «Дасин» в Пекине введут к октябрю 2019 г.

Пекинский международный аэропорт «Дасин» будет введен в эксплуатацию до 30 сентября, подтвердил глава Управления гражданской авиации Фэн Чжэнлинь. Строительство главного терминала аэропорта завершено, продолжаются работы по внутренней отделке, а также установке и испытанию электромеханического оборудования. По словам главы Управления гражданской авиации, все работы будут завершены до 30 июня, как и ожидалось. Аэропорт будет готов к…

Украина: строители успешно начали год

В январе строительные предприятия выполнили работы на 6,5 млрд. грн. Индекс строительной продукции по отношению к аналогичному периоду 2018 г. составил 106,2%. “В 2019 г. строительная отрасль продолжает динамично развиваться. Обычно январь характеризуется скорее спадом, чем подъемом в объемах выполненных строительных работ. Но за первый месяц этого года строительные работы уже выполнены на 6,5 млрд.…