Украина: парковки разрешат строить на крышах зданий

В проекте новых изменений в ГСН об автостоянках предлагается разрешить размещать парковки на эксплуатируемых кровлях общественных зданий и сооружений. Исключение составляют социальные учреждения – детские сады, школы и корпусы учреждений здравоохранения с палатами. “Недостаток паркомест, особенно в больших городах, – это извечная проблема. И не только для Украины, но и для многих других стран Европы…

Китай: власти Пекина выделят курьерам жилье в арендных домах

Власти Пекина обнародовали комплекс из девяти мер, направленных на улучшение услуг экспресс-доставки в городе, включая предоставление курьерам жилья в 2,4 тыс. арендных домов. Пекинское управление торговли рассчитывает, что эти меры будет способствовать стандартизации операций и здоровому развитию курьерской индустрии. Жилье, предназначенное исключительно для аренды, а также вспомогательные сооружения под единым управлением будут построены в существующих…

Украина: стоимость покупки логистического центра под Киевом держат в секрете

Компания Dragon Capital Investments Limited, которая входит в группу компаний Dragon Capital, завершила сделку по приобретению логистического комплекса “Арктика” в селе Софиевская Борщаговка под Киевом у государственного “Ощадбанка”. Как сообщила пресс-служба компании Dragon Capital, введенный в эксплуатацию в 2011 г. логистический комплекс класса А общей площадью 21,5 тыс. кв. м был приобретен у “Ощадбанка” через…