Украина: на ремонт теплосетей «Киевтеплоэнерго» направит 650 млн. грн.

КП “Киевтеплоэнерго” полноценно обеспечивает потребителей централизованным отоплением и горячим водоснабжением. Перебои в поставках услуг фиксируются только в случае аварийных повреждений теплосетей. “В сутки “Киевтеплоэнерго” в среднем ликвидирует 35-40 повреждений теплосетей. Повреждения ликвидируются в течение 6-8 часов. Над устранением повреждений в круглосуточном режиме работает 31 аварийно-восстановительная бригада и более 250 единиц специализированной техники. С начала отопительного…

Эстония: из-за многократной разницы в налогах на добычу стройматериалы возят из Латвии

В Эстонии плата за право на добычу строительных материалов непропорционально высока по сравнению со странами-соседями, считают руководители Союза производителей стройматериалов и Союза предприятий горной промышленности. “Эстонские предприятия больше не конкурентоспособны. Например, сейчас сборы за право на добычу полезных ископаемых в соседних странах – Эстонии и Латвии – существенно различаются, что серьезно подрывает конкурентоспособность наших предприятий…

Украина: жилье в ближайшем пригороде Киева подорожало сильнее всего

Новостройки под Киевом растут в цене. Согласно данным исследования, проведенного онлайн-журналом о новостройках 3m2, в январе стоимость жилья в столичном пригороде выросла в среднем на 0,8% и составила 13,1 тыс. грн./кв. м. Специалисты проанализировали 183 ЖК с вводом в эксплуатацию в 2019-2021 гг. Примечательно, что в жилых комплексах, расположенных в радиусе 5-10 км и 15-20…