Украина: Киеву вернули землю стоимостью 600+ млн. грн.

Столичная прокуратура через суд добилась расторжения договора аренды земельного участка, заключенного с застройщиком нижнего каскада Совских прудов, на проспекте Валерия Лобановского в Голосеевском районе Киева. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры города Киева. “Решением Хозяйственного суда Киева от 12 февраля в полном объеме удовлетворен иск столичной прокуратуры к ООО “Хозяйственник” в интересах Киевского городского совета…

Таджикистан: производство цемента в 2018 г. выросло

Как сообщил начальник таможенной службы республики Хуршед Каримзода, импорт цемента осуществляется в малом количестве. В страну ввозится “белый цемент”, который не производится в республике. По его словам, в прошлом году было импортировано 39 тыс. т цемента на сумму свыше $4,4 млн. По статистическим данным, Таджикистан увеличил экспорт цемента за рубеж в 2018 г. Объем экспорта…

Украина: строители обеспечены заказами на 5 месяцев

В строительной отрасли снижается уровень таких сдерживающих факторов, как недостаточный спрос и финансовые ограничения. Об этом говорится в обнародованном Государственной службой статистики отчете “Ожидание строительных предприятий в первом квартале 2019 г. о перспективах развития их деловой активности”. В Госстатистики сообщили, что обнаружены такие ожидания респондентов относительно состояния их деловой активности на первый квартал по сравнению…