Украина: за 5 лет в Киеве построят 20 станций метро

На заседании постоянной комиссии Киевсовета по вопросам бюджета и социально-экономического развития депутаты согласовали городскую целевую программу развития транспортной инфраструктуры Киева на 2019-2023 гг. Согласно документу, за 5 лет планируется построить более 20 станций метрополитена. “Программа предлагает сконцентрироваться на постоянной мобильности, то есть сосредоточиться на инфраструктуре для пешеходов, велосипедистов и общественного транспорта. В то время как…

Беларусь: в год будут строить не менее 100 км лесохозяйственных дорог

В Беларуси планируется строить не менее 100 км лесохозяйственных дорог в год, сообщил министр лесного хозяйства Виталий Дрожжа. “Мы взяли на себя обязательство строить не менее 100 км лесохозяйственных дорог в год. Такой темп строительства планируется сохранять, потому что нужно улучшать инфраструктуру лесного фонда, обеспечивать его охрану. Дороги в лесу должны быть достаточно комфортными и…

Украина: из-за ИТ-компаний в Киеве не осталось офисов

Айтишники оккупировали столичные офисы – к концу прошлого года более половины всех сделок на аренду офисной недвижимости в Киеве заключили именно предприятия из отрасли информационных технологий. А в целом за 2018 . их доля на рынке достигла 35%, подсчитала компания JLL. Экспертов, впрочем, эти тенденции нисколько не удивляют. Они говорят, что IT-компании выделяются на общем…