Украина: на рынке останутся только сильные застройщики

Лидерство на рынке первичной недвижимости будут удерживать застройщики с именем и ресурсами. Более слабые компании вынуждены будут уйти из столицы в регионы или даже покинуть рынок. Об этом сообщил член постоянной комиссии КГГА по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования, депутат Киевсовета Николай Негрич. “Самое важное, что рынок в 2019 г. станет организованным. Лидерство, как и…

Зарубежные новости: инвестиции в коммерческую недвижимость достигли максимума в 2018 г.

Прошлый год превзошел 2015 г. по объему глобальных инвестиций в коммерческую недвижимость, сообщает пресс-служба компании CBRE. “Глобальный объем инвестиций вырос на 5% по сравнению с 2017 г. и на 3% по сравнению с 2015 г. (по фиксированным курсам валют)”, – говорится в сообщении. В частности, в регионе Европы, Ближнего Востока и Африки объем инвестиций сравнялся…

Украина: закарпатские дороги попытаются отремонтировать со второй попытки

Виноградовская районная государственная администрация по результатам открытых торгов заключила два соглашения с ООО “ПБС” на капитальный ремонт дорог местного значения. Сумма двух контрактов составляет 60,3 млн. грн. По первому договору “ПБС” отремонтирует почти 13 км дороги общего пользования местного значения С 070308 Матиево-Шаланки за 45 млн. грн. Завершить работы планируется до конца 2020 г., а…