Украина: таможням больше не стоит давать деньги на дороги

Начатый в сентябре 2015 г. эксперимент, предполагающий направление сверхплановых доходов таможен на ремонт и строительство автомобильных дорог, не дал никакого эффекта в 2018 г. Об этом сообщил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян. “В прошлом году эксперимент сработал плохо. Он еще действует. Но считаю, что проводить его было правильно в ситуации 2015-2016 гг., он неплохо сработал…

Великобритания: Brexit обрушил цены на жилье в Лондоне

По итогам последнего квартала 2018 г. стоимость недвижимости в самых востребованных районах Лондона снизилась на 1,5%, а по итогам года снижение составило 4,6%. За год жилье в самых престижных районах Лондона подешевело почти на 5%, при этом упали также объемы сделок на рынке недвижимости. Bloomberg считает, что на рынок недвижимости оказала влияние политическая нестабильность в…

Украина: производство бетона в 2018 г.

После серьезного падения производства бетона в Украине, зафиксированного в 2014 г., последовал его довольно стремительный рост на протяжении следующих трех лет. В результате этого роста к 2017 г. производство бетона не только вышло на уровень 2013 г., но и превзошло его. Тенденция к дальнейшему приросту была настолько очевидна, что к концу 2017 г. практически не…