Украина: в Киеве – новые тарифы на воду

В Киеве с 1 февраля вступили в силу новые тарифы на холодную воду и водоотведение. Их утвердила Национальная комиссия по регулированию электроэнергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ). “Киевводоканал” будет взимать плату на 11% больше. О подорожании было известно заранее, однако коммунальщики не называли точной даты. За два года это уже пятое подорожание воды и водоотведения в…

США: эксперты ждут снижения ставок по ипотеке

Ставки ипотечного кредитования в США незначительно увеличились, однако эксперты ожидают их снижения в ближайшее время на прогнозах замедления темпов экономического роста. Как сообщается в еженедельном обзоре государственной ипотечной корпорации Freddie Mac, средняя фиксированная процентная ставка по 30-летней ипотеке на неделе, завершившейся 31 января, поднялась до 4,46% годовых по сравнению с 4,45% годовых неделей ранее. Год…

Украина: доля свободных площадей на рынке торговых центров Киева прекратила снижение

По данным компании JLL, в четвертом квартале 2018 г. впервые за последние два года не произошло снижения доли свободных площадей на рынке торговых центров Киева. В то же время за год показатель сократился на 1,9% и составил 3,7%. “Прекращение снижения доли вакантных площадей обусловлено достижением временного равновесия на рынке торговых центров Киева. После значительного роста…