Украина: столица вернет землю на Подоле стоимостью 86 млн. грн.

Киевская местная прокуратура в суде требует вернуть столице земельный участок площадью более 1,8 га и стоимостью 86 млн. грн. Земля расположена по ул. Электриков, 20-А, в Подольском районе. В октябре 2018 г. земельный участок перешел в частную собственность на основании постановления одного из районных судов Донецкой области. На спорное имущество пока наложен арест. («Столичная недвижимость»/Строительство…

Беларусь: корейские компании заинтересовались строительством дорог

Несколько южнокорейских компаний заинтересовались совместной реализацией с белорусскими партнерами проектов по реконструкции автомобильных дорог и дорожному строительству. Об этом рассказал Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Республике Корея Андрей Попков. “Южнокорейский бизнес привлекают возможности реализации в Беларуси инфраструктурных проектов на основе государственно-частного партнерства. Несколько южнокорейских компаний, входящих в состав крупных финансово-промышленных групп, проявили заинтересованность и…

Украина: производство цемента в декабре 2018 г.

Государственная служба статистики Украины сообщила, что в декабре 2018 г. было выпущено 354,7 тыс. т цемента (портландцемент, цемент глиноземистый, цемент безклинкерный шлаковый и цементы гидравлические аналогичные). Последние три года подряд цемента в декабре составляло примерно 0,5 млн. т, так что цифра прошлого года значительно меньше. Она почти на 30% хуже, чем аналогичный результат 2017 г.,…