Украина: реформа строительства сказалась на объемах ввода в 2018 г.

По итогам 2018 г. предприятия Украины выполнили строительные работы на 136,3 млрд. грн., индекс строительной продукции по отношению к 2017 г. составил 104,4%. Об этом сказано в сообщении пресс-служба Минрегиона. Как отметил замглавы Минрегиона Лев Парцхаладзе, в 2018 г. были приняты изменения, упрощающие работу в строительной отрасли. “В действие вступили важные для отрасли государственные строительные…

Дания: Airbnb купил стартап по недолгосрочной аренде офисов

Сервис онлайн-бронирования жилья Airbnb купил датский стартап Gaest.com, с помощью которого можно арендовать пространства для проведения встреч, воркшопов или фотосессий. Gaest.com был запущен в 2015 г. Он является площадкой, схожей по типу с Airbnb, где хозяева помещений выкладывают свою собственную недвижимость. На маркетплейсе на несколько часов или дней доступны помещения для проведения собеседований, встреч или…

Украина: ИТ-компании помогли офисному рынку Киева выжить

На офисном рынке Киева продолжается доминирование сектора информационных технологий. По данным компании JLL, в четвертом квартале 2018 г. доля IT-компаний в структуре сделок достигла 53%, а в целом за прошлый год – 35%. Такая тенденция в распределении спроса наблюдается уже на протяжении пяти лет, и, по прогнозу экспертов компании JLL, сохранится и в 2019 г.…