Украина: запорожским прокурорам купили самые дешевые квартиры

Запорожский горсовет купил 8 квартир в центре города для сотрудников прокуратуры. Решением исполкома горсовета квартиры были закреплены за КП “Наш город”. Площадь семи квартир в доме по ул. Волгоградской, 26а, варьируется от 62 до 64 кв. м. Площадь еще одной квартиры – 79,5 кв. м. Покупка жилья осуществлялась за счет субвенции из областного бюджета. При…

США: благотворительный фонд Цукерберга вложит $500 млн. в доступное жилье в Сан-Франциско

Благотворительный фонд, в который входит глава и основатель Facebook Марк Цукерберг, планирует инвестировать $500 млн. в поддержку доступного жилья в районе Сан-Франциско. В планах фонда, который уже собрал $260 млн. из обозначенной суммы, – содействовать строительству как минимум 8 тыс. доступных домов в течение 10 лет, а также препятствовать появлению дорогого жилья на месте существующей…

Украина: Львов заказал разработку проекта ремонта дороги

Служба автомобильных дорог во Львовской области в результате открытых торгов подписала договор с ООО “Синк плюс международная инжиниринговая и консалтинговая компания” на разработку проектной документации по капитальному ремонту дороги. Сумма договора составляет 5,5 млн. грн. Согласно договору, победитель торгов разработает проектную документацию на капитальный ремонт первых 44 км дороги М-12 Стрый – Тернополь – Кропивницкий…