Украина: под Винницей построили солнечную электростанцию

В текущем году Департамент Государственной архитектурно-строительной инспекции в Винницкой области ввел в эксплуатацию солнечную электростанцию на территории Бохоницкого сельского совета. Заказчиком строительства выступило ООО “Строительное управление №7”. Мощность нового объекта составляет 4900 кВт, а расчетное производство электроэнергии – 6393 мВт в год. Общая площадь строительства административно-бытового корпуса составляет 34,5 кв. м. (Profidom.com.ua/Строительство в Украине и…

Китай: производство цемента в декабре 2018 г.

Согласно официальным данным Национального статистического бюро, в декабре 2018 г. было выпущено 183,97 млн. т цемента. Это меньше, чем в декабре 2017 г., на 3,9%, чем в декабре 2016 г., на 7,9%, и чем за последний месяц 2015 г., на 7,1%. В период ноябрь-декабрь в Китае всегда фиксируется снижение производства цемента, которое составляет в среднем…

Украина: коррупция в строительстве уменьшится

Внедрение концепции публичного управления в строительстве позволит сделать более прозрачной и открытой деятельность в строительстве, устранить ручное управление в отрасли и сделать информацию публичной. Это также будет способствовать уменьшению коррупционных проявлений в строительстве и привлечению новых инвестиций. “Отсутствие утвержденных генпланов и детальных планов застройки, градостроительные условия, выдающиеся в ручном режиме – это все результаты несовершенного…