Ошибки при монтаже электропроводки – 2

В деревянных домах одной из ошибок монтажа скрытой электропроводки является прокладка кабельной линии слишком близко к деревянной обшивке стен. В итоге, при забивании гвоздя в стену (к примеру, захотели повесить картину), может произойти поражение электрическим током, если повредите изоляцию кабеля. Вообще, при электромонтаже в деревянном доме лучше использовать открытую проводку в кабель-каналах.

Украина: к двум станциям метро в Киеве сделают беспрепятственный доступ

Распоряжением КГГА утверждены рабочие проекты капитального ремонта станций метрополитена в части обеспечения свободного доступа маломобильных групп населения. В частности, работы позволят обеспечить беспрепятственный доступ лиц с инвалидностью к станциям метро “Сырец” и “Политехнический институт”. На станциях современными заменят систему визуальной информации (навигации) для пассажиров, вторичные и торцевые табло электрочасов, буквы названий станции (например, эмблемы “М”)…

Казахстан: производство бетона в декабре 2018 г. упало

По данным статистического комитета Республики Казахстан, производство товарного бетона в декабре 2018 г. составило 2060,7 тыс. т. Отставание от итогов декабря 2017 г. года составило 7,9%, а от итогов последнего месяца 2016 г. – 11,7%. Таким образом, прошедший месяц стал худшим за последние 3 года. В период ноябрь-декабрь 2018 г. в Казахстане было зафиксировано небольшое…

Украина: монополист получил очередной подряд на криворожские дороги

Департамент развития инфраструктуры города исполкома Криворожского горсовета по результатам тендера заказал ООО “Вестадорстрой” содержание автодорог за 54,63 млн. грн. На январь-апрель и ноябрь-декабрь заказали уборку проезжей части, очистку от снега, перевозку снега и мусора, ручное скалывание льда на проезжей части, ручное и машинное посыпание дорожного покрытия противогололедными материалами и т. д. Услуги будут оплачены с…