Украина: в Оболонском районе Киева на ремонт домов потратят 104 млн. грн.

В текущем году на капитальные ремонты жилищного фонда в Оболонском районе Киева запланировано потратить 104,8 млн. грн. Больше половины будет потрачено на ремонт внутриквартальных и межквартальных проездов. Об этом стало известно от главы Оболонской районной государственной администрации Александра Цыбульщака. “В 2019 г. на капитальный ремонт жилищного фонда планируется использовать 104,8 млн. грн., в том числе…

США: ставки по ипотеке стабилизировались после падения

Ставки ипотечного кредитования в США стабилизировались на минимальном за девять месяцев уровне после снижения по итогам шести недель подряд. Как сообщается в еженедельном обзоре государственной ипотечной корпорации Freddie Mac, средняя фиксированная процентная ставка по 30-летней ипотеке на неделе, завершившейся 17 января, осталась на уровне 4,45% годовых. Год назад она находилась на отметке 4,04% годовых. Пятнадцатилетние…

Украина: Полтава сэкономила 15 млн. грн. на дорогах

ГП “Агентство местных дорог Полтавской области” Полтавской ОГА по результатам тендера заказало ООО “Строительная компания “Старт-Инвест”” (Киевская область) содержание местных дорог за 135 млн. грн. Единственным допущенным конкурентом было ООО “ДРСУ Полтава”. ДП “Полтавский облавтодор” не допустили к аукциону из-за, в частности, пустого листа вместо банковской гарантии. На 2019 г. заказана ликвидация выбоин, трещин, проседаний…