Теплый пол от компании “Теплый пол”

Теплый пол (http://teplyypol.kiev.ua/) уже давно перестал быть роскошью. Если раньше такой тип обогрева жилища могли позволить себе только люди из зажиточной категории, то сегодня он стал доступен практически каждому. Сейчас на рынке присутствует немало видов теплых полов, различающихся по своей конструкции и принципу работы. Это позволяет подобрать наиболее подходящую разновидность в конкретном случае. Большой ассортимент…

Украина: работы на Подольском мосту в Киеве идут с опережением графика

На Подольско-Воскресенском мосту смонтировали четырнадцатую вязь. “Подольско-Воскресенский мост продолжает меняться. На этих выходных смонтировали очередную вязь. По плану ее должны были монтировать только весной следующего года, поэтому работаем с серьезным опережением графика”, – написал на своей странице в социальной сети Facebook замглавы КГГА Дмитрий Давтян. Согласно плану, в текущем году предусматривалось смонтировать 11 вязей. Всего…

Казахстан: новый микрорайон Сарыарка в Павлодаре достроят в 2020 г.

Амбициозную задачу по возведению новых жилых массивов в Павлодаре ставит акимат области. “Задачи следующего года – в микрорайоне Алюминстрой, как мы его все привыкли называть (Сарыарка), 18 домов мы уже имеем. Сейчас до Нового года еще два сдадим – 20 домов, и там будет 45 домов в целом в Алюминстрое, – отметил аким Павлодарской области…

Беларусь: зарплаты строителей с 1 января 2019 г. вырастут

Зарплаты строителей в Беларуси вырастут с 1 января 2019 г. Соответствующее постановление Министерства архитектуры и строительства “Об установлении цены человеко-часа рабочих-строителей четвертого разряда” подписано и вступит в силу с 1 января 2019 г., сообщили в пресс-службе министерства. Согласно документу, цена человеко-часа рабочего четвертого разряда повышается до Br7,03 при выполнении пусконаладочных работ и до Br8,15 при…

Украина: на киевских трубах тестируют уникальную технологию

Началась реконструкция 70-метрового участка канализационного коллектора Д=1250 мм, который обеспечивает отведение сточных вод жилмассива Оболонь. По сообщению ЧАО “АК “Киевводоканал””, впервые в Украине используется новая технология санации труб, разработанная в Японии и популярная в странах Евросоюза. Специалисты “Киевводоканала” на практике изучают новый способ под руководством немецких специалистов. Благодаря своевременной реконструкции можно избежать масштабной аварии и…