Украина: жителям сел и городов по-разному начислят субсидии

Гражданам объяснили разницу в начислении субсидий для жителей сел и городов. “Что касается безработных, то четко прописана в положении разница между жителями города и села. Учитывая, что в селе остается большая проблема безработицы, даже если человек не работает, ему может быть назначена субсидия по решению комиссии. Что касается городских жителей, то я готов лично помочь…

Индия: открыт самый большой мост

В Индии открыли самый длинный в стране железнодорожный и автомобильный мост. Премьер-министр Индии Нарендра Моди принял участие в торжественной церемонии открытия этого объекта в штате Ассам на востоке страны. Мост через реку Брахмапутра протяженностью 4,94 км получил название Богибиль. Он был открыт в день рождения бывшего премьер-министра страны Аталы Бихари Ваджпаи, который ушел из жизни…

Казахстан: в Туркестане заложили фундамент фитнес-центра

В Туркестане с участием акима области Жансеита Туймебаева состоялась церемония закладки фундамента нового здания фитнес-центра. Глава региона выразил уверенность, что в будущем данный объект внесет свой вклад в формирование здорового образа жизни населения Туркестана. “В современном обществе отношение к здоровью стало меняться: модно не курить, не злоупотреблять спиртным и заниматься спортом. Каждый человек должен осознать,…

Беларусь: на строительство корпуса в лепельском центре «Жемчужина» в 2019 г. направят Br980 тыс.

Около Br980 тыс. направят в 2019 году на строительство нового спального корпуса в детском реабилитационно-оздоровительном центре “Жемчужина” (Лепельский район), сообщила директор центра Вера Закревская. Средства будут выделены по областной инвестиционной программе в виде субвенций. В настоящее время на объекте выполнено 34% строительных работ. Строительство нового спального корпуса на 166 мест ведется на берегу озера Щибот.…

Украина: в новом “Эпицентре” под Львовом будут предоставлять админуслуги

В Червонограде в первом полугодии 2019 г. планируют открыть ТЦ “Эпицентр” площадью около 5 тыс. кв. м. Пятый магазин сети “Эпицентр” во Львовской области хотят возвести на месте заброшенного недостроенного супермаркета “Арсен” на ул. Бандеры, 24а. Это будет один из торговый центров так называемого малого формата, которые компания строит в райцентрах и городах областного значения.…