Украина: общины получат более 2 млрд. грн. на инфраструктуру

В государственном бюджете на следующий год заложено 2,1 млрд. грн. субвенции на формирование инфраструктуры объединенных территориальных общин. Они будут направлены на реализацию важных проектов, в частности, на обновление школ и детских садиков, закупку спецтехники и школьных автобусов, обустройство освещения, капремонт улиц и дорог коммунальной собственности и т. д. “Децентрализация – одна из ключевых реформ в…

Казахстан: в Павлодаре на сферу строительства направят 17,4 млрд. тенге

В Павлодаре утвердили бюджет на ближайшие 3 года. Общий объем городского бюджета на 2019 г. составил 78,3 млрд. тенге. Самые большие ассигнования планируется направить на сферу строительства – 17,4 млрд. тенге. Жилищно-коммунальному хозяйству предполагается выделение порядка 10 млрд. тенге. Так, в следующем году начнется строительство канализационных сетей в районе Второго Павлодара. («Казинформ»/Строительство в Украине и…

Украина: закарпатская больница второй год не может завершить ремонт

Закарпатская областная клиническая больница им. Андрея Новака подписала договор с предпринимателем Василием Довгием на капитальный ремонт прозектуры и холодильной камеры за 2,5 млн. грн. Предприниматель должен завершить ремонт до июля 2019 г. При этом он получит 73 тыс. грн. прибыли, а на зарплату пойдет 446 тыс. грн. В прошлом году Довгий уже выиграл тендер на…