Украина: на ограждение запорожского аэропорта подкинули еще денег

КП “Международный аэропорт Запорожья” заключило соглашение с ООО “Сино-форт, ЛТД” на дополнительные работы по строительству ограждения и системы технического надзора по периметру стоимостью 4,9 млн. грн. Тендер провели по бесконкурсной переговорной процедуре, так как компания получила основной подряд на эти работы стоимостью 39,25 млн. грн. в октябре 2016 г. В начале года компании уже хотели…

Казахстан: в Костанайской области отремонтировали 217 км автодорог республиканского значения

В 2018 г. в Костанайской области отремонтировано 217 км автодорог республиканского значения. Об этом в ходе пресс-тура, организованного пресс-службой АО “НК “КазАвтоЖол”” сообщил заместитель директора Костанайского областного филиала общества Нурбек Темирханов. По его словам, в 2018 г. охват ремонтными работами составляет 217 км, в том числе 173 км – средним ремонтом и 42 км –…

Украина: старые инженерные помещения в Киеве реконструируют под офисный центр

В Печерском районе столицы проведут реконструкцию инженерно-лабораторного помещения по улице Болсуновской, 6. Вместо старых помещений хотят построить офисный центр. Об этом стало известно из предоставленных градостроительных условий и ограничений, утвержденных приказом Департаментом градостроительства и архитектуры Киевской горгосадминистрации. Согласно документу, реконструировать будут инженерно-лабораторный корпус общей площадью 4694,90 кв. м. («Столичная недвижимость»/Строительство в Украине и мире)

Беларусь: во Фрунзенском районе Минска в 2019 г. построят две школы и детский сад

Две школы и детский сад построят во Фрунзенском районе Минска в 2019 г. О планах по развитию социальной инфраструктуры сообщил глава администрации района Артем Цуран, который провел рабочую встречу по вводу в эксплуатацию комплекса игровых видов спорта по ул. Бурдейного. “Район развивается, мы периодически вводим социальные объекты в эксплуатацию. Так, в 2019 г. откроется школа…

Украина: в Запорожье без конкурса раздают землю под застройку

Запорожский горсовет передал в пользование КП “УКС” 1,4 га земли в центре города без конкурса на основании норм, которые уже не действовали на момент передачи. Речь идет об участке с котлованом на перекрестке бул. Центрального и ул. Победы. Целевое назначение земли – строительство многоэтажного жилого комплекса со встроенными офисными помещениями. После возвращения участка от предыдущего…