Уличные фонари

Светодиодные уличные фонари, как и большинство светодиодных конструкций, относится к типу энергосберегающих установок. Соответственно, в эпоху нарастающего электропотребления экономия на работе уличных фонарей кажется логичным и практичным шагом. Современный рынок располагает огромным ассортиментом уличных фонарей, однако необходимо тщательно рассчитать все критерии светодиодной установки, чтобы выбрать правильный светильник. Как правило, фонарь уличный светодиодный используют для освещения…

Украина: в Оболонском районе Киева на полуострове Собачье Устье обустроят парк

В Оболонском районе Киева на территории полуострова Собачье Устье столичные власти готовятся обустроить новый парк. Об этом сообщил депутат Киевсовета Владислав Михайленко. Создание парка – это символичное событие, призванное напомнить об аннексии полуострова и подчеркнуть, что Крым является территорией Украины. Представители общины района утверждают, что в парке планируется создать миниатюрные памятники архитектуры и ландшафтные особенности…

Иран: экспорт цемента и клинкера вырос

В течение первых семи месяцев текущего 1397 иранского календарного года (21 марта – 22 октября) из Ирана было экспортировано 7,65 млн. т цемента и клинкера. Данные цифры говорят об увеличении экспорта данной продукции на 10,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Секретарь Ассоциации цемента Ирана Абдолреза Шейхан заявил, что более 50% экспорта цемента и…

Казахстан: в ВКО одобрено 207 заявок на участие в программе «7-20-25»

В Восточно-Казахстанской области на участие в программе “7-20-25” поступило около 300 заявок. Как сообщила пресс-служба акима области, общая сумма по поступившим заявкам составляет 2,6 млрд. тенге. Из поступивших заявок одобрено 207. “Могут быть проданы по программе “7-20-25” 1652 квартиры в Усть-Каменогорске, Семее, Риддере, Курчатове, а также в Уланском районе, в поселке Кайсенов. Здания построены оператором…

Китай: впервые напечатан мост на 3D-принтере

В Шанхае на 3D-принтере напечатали полимерный мост, который установят в центральном парке района Таопу. Разработчики моста использовали уникальную технологию компании Shanghai Construction Group. Однако на полную доработку конструкции у архитекторов ушло 35 дней. Белый мост обтекаемой формы состоит из акрилонитрилового стирол акрилата и пластика с добавлением стекловолокна. Материал рассчитан на долгосрочное воздействие солнечных лучей, дождя…

Украина: Львов вспомнил о строительстве улицы

Во Львове вновь заговорили о продолжении улицы Ряшевской. Она стала бы хорошей транспортной развязкой. Местным чиновникам об этом напомнили жители города. А инструментом для этого стала единая система петиций. Еще в 2013 г. со стороны ул. Научной запланировали возведение масштабного спорткомплекса. Сначала это должен был быть объект к “Евробаскету-2015”, а позже – зал для “Евровидения-2017”.…