Украина: Киев возрождает метростроительство

Киев начинает строительство метро на “Виноградарь”. По итогам корректировки городского бюджета на 2018 г. планируется вернуть 1,1 млрд. грн. на строительство станций метро (продолжение Сырецко-Печерской ветки). “Тендер состоялся, договоры подписаны. Мы возрождаем строительство метро в столице. Последнюю станцию в Киеве открыли в 2012 г.”, – заявил мэр Киева Виталий Кличко. Еще по результатам корректировки бюджета…

Казахстан: в Алатауском районе Алматы построят более 200 многоэтажек

В 2019 г. в Алатауском районе Алматы построят свыше 200 многоэтажных домов. Как сообщили в акимате района, ведется строительство 223 многоэтажных жилых домов ( 12519 квартир общей площадью 740562 кв. м). Еще в Алатауском районе возведены микрорайоны “Акбулак”, “Алгабас-6”, “Саялы” и жилые комплексы “Аккент”, “Нуркент” и Атлетическая деревня, в которых построено 372 дома. Объем ввода…

Китай: в транспортную инфраструктуру вложили $375 млрд.

Инвестиции в транспортную инфраструктуру Китая по итогам января-октября достигли 2,6 трлн. юаней ($375 млрд.), что на 0,7% превышает показатель за аналогичный период прошлого года, сообщило Министерство транспорта. В частности, в строительство и реконструкцию автодорог было вложено 1,76 трлн. юаней. Китай стремится создать к 2020 г. современную безопасную, удобную, эффективную и экологически чистую систему транспорта. По…

Беларусь: в Гродненской области к 2020 г. после капремонта будут вводить 3% жилья ежегодно

Около 3% жилья ежегодно будут вводить в строй после капремонта в Гродненской области к 2020 г. Об этом сообщил генеральный директор гособъединения “Жилищно-коммунальное хозяйство Гродненской области” Олег Шафранский. На сессии Гродненского областного Совета депутатов рассмотрели ход реализации в регионе государственной программы “Комфортное жилье и благоприятная среда” на 2016-2020 гг. “Госпрограмма предусматривает 8 подпрограмм, направленных на…

Украина: Южный мост в Киеве откроют после ремонта к декабрю 2018 г.

Работы по капитальному ремонту деформационного шва на Южном мостовом переходе ведутся в круглосуточном режиме. Уже выполнены работы по разбору старого деформационного шва, установке нового и армированию плиты прогонной конструкции. Недавно завершился еще один этап – укладка бетона. Посменно четыре бригады сотрудников КК “Киевавтодор” работают на объекте. При этом ремонт идет как на проезжей части мостового…