Украина: во Львове не успевают закончить ремонт улицы

На ул. Братьев Михновских, неподалеку от железнодорожного вокзала, идет капитальный ремонт. Сейчас на улице обустраивают ступени. “По сообщению Департамента жилищного хозяйства и инфраструктуры ЛГС, до 29 ноября перекрыто движение транспортных средств по ул. Братьев Михновских. Движение ограничено в связи с капитальным ремонтом на участке от ул. Комарова до ул. Короткой”, – сообщили в пресс-службе ЛГС.…

Китай: на расширение аэропорта Урумчи потратят более $6 млрд.

Государственный комитет по делам развития и реформ Китая одобрил проект по расширению международного аэропорта Дивопу в Урумчи (административный центр Синьцзян-Уйгурского автономного района). Инвестиции в проект составят 42,1 млрд. юаней ($6,1 млрд.). В рамках проекта будет построен терминал площадью 500 тыс. кв. м и две взлетно-посадочные полосы. После расширения пропускная способность аэропорта достигнет 63 млн. пассажиров…

США: число новостроек в октябре 2018 г. совпало с прогнозом

Число домов, строительство которых было начато в октябре, увеличилось относительно предыдущего месяца на 1,5% и составило 1228 тыс. в пересчете на годовые темпы, свидетельствуют данные Министерства торговли. В сентябре количество новостроек равнялось 1210 тыс., а не 1201 тыс., как сообщалось ранее. Аналитики Уолл-стрит прогнозировали увеличение показателя с ранее объявленного уровня до 1228 тыс. (+2,2%). Число…

Беларусь: 38% введенного в январе-октябре 2018 г. жилья построено для нуждающихся

В Беларуси 37,9% введенного в январе-октябре жилья было построено для нуждающихся, сообщили в Национальном статистическом комитете. В январе-октябре организации всех форм собственности построили 31,9 тыс. квартир. Введено в эксплуатацию 2,79 млн. кв. м общей площади жилья. Для граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, введено в эксплуатацию 1,057 млн. кв. м, или 37,9%…

Украина: тепло в Киеве до конца 2018 г. не подорожает

Коммунальное предприятие “Киевтеплоэнерго” не будет повышать тарифы на тепловую энергию для населения до конца года, сообщает пресс-служба компании. “В связи с повышением цены на природный газ “Киевтеплоэнерго” инициировало общественное обсуждение по корректировке действующих тарифов на производство тепловой энергии на ТЭЦ на декабрь. Проект касался тарифов на производство тепловой энергии для категории “население” и “религиозные организации”.…