Украина: ЛНУ позаботится о жилье для студентов

Львовский национальный университет им. Ивана Франко подписал соглашение с корпорацией строительных компаний “Карпатстрой” на возведение студенческого общежития на ул. Пасечной, 62. Как указано в тендерной документации, стоимость строительства общежития на 300 студентов составляет 109,5 млн. грн. Работы должны быть завершены до декабря 2020 г. Высота здания не должна превышать 33 м (9 этажей). Новое общежитие…

Беларусь: производство цемента в октябре 2018 г. выросло

Как сообщил Национальный статистический комитет, в октябре было произведено 459 тыс. т цемента, на 6,1% больше, чем за аналогичный период прошлого года. От итогов октября 2016 г. прошлый месяц отделяют 2,6%, а от октября 2015 г. – 8,1%. В итоге прошедший октябрь стал лучшим за последние 4 года. Октябрь для цементников РБ всегда был слабее…

Сирия: на цементном заводе в Тартусе началась модернизация производства

Цементный завод в сирийском Тартусе, крупнейшее предприятие отрасли в стране, перешло после войны на круглосуточный режим работы. Это позволит удовлетворить растущий внутренний спрос на цемент, сообщил генеральный директор предприятия Али Сулейман. “Цемент нужен для строительства и восстановления разрушенной войной страны. Сейчас здесь работает четыре производственные линии, каждая из которых производит примерно 1250 т цемента в…

Беларусь: новый мост через Случь свяжет населенные пункты трех сельсоветов

Новый мост через Случь откроют 22 ноября в Житковичском районе, сооружение свяжет населенные пункты Ленинского, Милевичского, Юркевичского сельсоветов. Об этом сообщил председатель Ленинского сельского исполнительного комитета Василий Немченя. Прежний деревянный мост, расположенный между агрогородком Ленин и деревней Ново-Ленин, пришел в негодность, и было принято решение построить новый. “Необходимость строительства моста связна с тем, что Ленинский…

Украина: земля вокруг Киева начинает дорожать

Горожане активнее потянулись в пригород. Увеличивается количество покупок земельных участков, и цены на наделы в Киевской области падают все меньшими темпами. Если за 2017 г., по данным SV Development, они просели на 12,64%, то за 10 месяцев 2018 г. – лишь на 7,43%. Аналитики заговорили о новом тренде. “Цена на земельные участки в пределах 30-35…