Процесс изготовления крупных бетонных блоков

Процесс изготовления крупных бетонных блоков состоит из ряда операций. На обгонном пути цеха, на вагонетке собирается форма со всеми вкладышами. Затем все внутренние поверхности формы покрываются глиноизвестковым молоком, после чего на нижнюю часть набрасывается штукатурный слой и разравнивается. Вагонетка с формой по траверсному пути перемещается под раздаточный бункер, из которого форма засыпается шлакобетоном на половину…

Украина: китайцы пообещали построить метро в Киеве

Киев получил от компании China Railway International Group официальное письмо-подтверждение о завершении предварительного технико-экономического обоснования (ТЭО) проекта четвертой ветки метро. Кроме того, руководство компании прислало и собственное пре-ТЭО, которое будет представлено в столице. “Движение в направлении метро – сегодня вместе с представителями украинской делегации встретился с руководством China Railway International Group. От главы правления компании…

Казахстан: объем строительных работ в январе-октябре 2018 г. увеличился

В Казахстане объем выполненных строительных работ и услуг в январе-октябре составил 2888,8 млрд. тенге, что на 4,1% больше, чем в аналогичном периоде 2017 г., передает Комитет по статистике Министерства национальной экономики РК. В отчетном периоде наибольший объем работ был выполнен в строительстве автомагистралей, улиц, дорог, железнодорожных путей, мостов и тоннелей – 744,4 млрд. тенге, промышленных…

Европа: инвесторы вложили в недвижимость 216 млрд. евро за три квартала 2018 г.

Объем инвестиций в недвижимость Европы составил почти 70 млрд. евро в третьем квартале, сообщает пресс-служба компании CBRE. “Объем инвестиций в европейскую недвижимость составил в третьем квартале 69,2 млрд. евро, что стало вторым по величине показателем третьего квартала за всю историю наблюдений”, – пишут аналитики. Как уточняется, совокупный объем инвестиций в недвижимость Европы за первые три…

Беларусь: первый дом жилого арендного комплекса в «Великом камне» начнут строить в ноябре 2018 г.

Строительство первого дома жилого арендного комплекса на территории Китайско-белорусского индустриального парка “Великий камень” начнется уже в ноябре. Об этом сообщил первый заместитель генерального директора СЗАО “Компания по развитию Индустриального парка” Кирилл Коротеев. “На минувшей неделе завершился визит белорусской делегации в Китай, где прошло 11-е заседание рабочей группы по вопросам Китайско-белорусского индустриального парка. Мы подвели итоги…

Украина: Киеву не хватает офисов

Активное развитие компаний вынуждает их переезжать в новые офисы. Новым сотрудникам просто не хватает места, рассказал основатель компании Investment Development Property (IDP) Игорь Черненко. “Компании увеличивают штат, им нужны более просторные площади. Теснота в старых офисах – один из мотивов переездов. Но тут же возникает другая проблема: переезжать особенно некуда. Предложения офисных площадей класса А…