Украина: в трех районах Киева больше всего проблем с отоплением

В КП “Киевтеплоэнерго” рассказали, в каких районах столицы произошло больше всего аварий на тепловых сетях. “Сейчас наиболее проблемными являются Святошинский, Подольский и Оболонский районы. Здесь возникает больше всего повреждений. В зоне обслуживания КП “Киевтеплоэнерго” в работе остается 233 повреждений теплосетей. По мере их устранения будет восстанавливаться теплоснабжение и горячее водоснабжение в тех зданиях, где услуги…

США: земельные активы Apple под строительство дата-центров утроились

Apple активизировала покупку земельных участков в США под строительство центров обработки данных и солнечных ферм. В результате этого площадь принадлежащих компании земельных участков выросла втрое за последние два года. Согласно годовому отчету Apple, площадь земли, принадлежащей компании, составляет 7376 акров, без учета офисных зданий и розничных магазинов. Для сравнения: в 2017 г. Apple владела земельными…

Литва: Сейм принял закон о строительстве метро

Сейм Литвы принял закон о строительстве метрополитена. Закон был принят после того, как президент Литвы Даля Грибаускайте внесла в него поправки. За его новый вариант проголосовали 111 членов Сейма, четыре парламентария воздержались, против никто не высказался. Первый вариант законопроекта о строительстве метрополитена Сейм принял в начале октября, но Даля Грибаускайте наложила на него вето и…

Кыргызстан: производство цемента растет

За 9 месяцев в Кыргызстане было произведено 1,6 млн. т цемента, что на 36% больше, чем за аналогичный период предыдущего года. Основной объем производства цемента пришелся на долю Баткенской области, где было произведено почти 40% от общего объема. Стоит отметить, что в текущем году положительная производственная динамика выпуска цемента наблюдается во всех областях. Наиболее высокие…

Украина: выбор офисов в Киеве все меньше

После трехлетнего периода постоянного снижения доли свободных площадей на офисном рынке Киева показатель в классе A стабилизировался на уровне 9-10%. По итогам сентября вакантность в наиболее качественных объектах составила 9,6%. Об этом свидетельствуют данные компании JLL. В классе B снижение вакантности продолжается: по итогам последних трех месяцев она уменьшилась до 8,3%. “Стабилизации доли вакантных площадей…