Украина: производство бетона в сентябре 2018 г.

Государственная служба статистики сообщила, что в сентябре предприятия выпустили 1665,2 тыс. т бетона (растворы бетонные, готовые к использованию). Результат сентября – это новый абсолютный рекорд по производству бетона за один календарный месяц в текущем десятилетии. Прошлый рекорд был зафиксирован в мае 2017 г. и составлял 1650 тыс. т. Сентябрь стал лучше прошлогоднего на 12,7%, превосходит…

Великобритания: рост цен на жилье замедлился до минимума за последние пять лет

Цены на жилье в Великобритании в октябре в среднем увеличились на 1,6% в годовом выражении на фоне повышения процентных ставок Банка Англии, свидетельствуют данные крупнейшего ипотечного общества Великобритании Nationwide Building Society. Впервые с середины 2013 г. темпы роста цен оказались меньше 2%, говорится в отчете компании. В сентябре подъем составлял 2%, и экономисты в среднем…

Казахстан: электростанции будут строить на полигонах ТБО

Электростанции на переработке мусора будут строить в Казахстане. Об этом сообщил вице-министр энергетики Анатолий Шкарупа. “На сегодняшний день мы видим необходимость отработки отдельного вопроса по строительству биоэлектростанции. Это электростанции, которые будут работать на переработке наших твердых бытовых отходов, на мусоре. И в этом секторе мы бы хотели больше стимулов и приоритетов создавать”, – подчеркнул Анатолий…

Беларусь: строительство магистрали «Восточный обход» в Гомеле продолжится при возобновлении финансирования

Строительство магистрали “Восточный обход” в Гомеле продолжится при возобновлении финансирования. Такую информацию озвучил заместитель директора по подготовке производства Управления капитального строительства Гомеля Александр Шишкевич. Подчеркивая значимость для города магистрали “Восточный обход”, Александр Шишкевич пояснил, что она позволит перераспределить транспортные потоки, снизив нагрузку на центральную часть города. Проект является частью республиканской инвестиционной программы, однако в силу…

Украина: вакантность в офисах класса A в Киеве стабилизировалась

После трехлетнего периода постоянного снижения доли свободных площадей на офисном рынке Киева показатель в классе A стабилизировался на уровне 9-10%. По итогам сентября вакантность в наиболее качественных объектах составила 9,6%, увеличившись за квартал на 0,3%, свидетельствуют данные компании JLL. В классе B снижение вакантности продолжается: по итогам последних трех месяцев она уменьшилась на 1,8%, до…