Украина: в Хмельницкой области повально не платят за газ

В Хмельницкой области получатели субсидий задолжали за газ более 175 млн. грн. Эту сумму недоплатили газоснабжающей компании “Хмельницкгаз сбыт” более 195 тыс. потребителей. Должниками числятся 76% клиентов газовой компании из общего количества домохозяйств региона, пользующихся льготами и субсидиями. Согласно законодательству, компания передала управлениям соцзащиты населения области данные о получателях госпомощи, у которых есть долги за…

Европа: Marriott расширила зону сервиса краткосрочной аренды жилья

Международная гостиничная сеть Marriott International расширила действие сервиса по краткосрочной аренде жилья на три европейских города, сообщает пресс-служба компании. Как отмечается, ранее система подбора квартир для путешественников в течение пяти месяцев тестировалась в Лондоне. “Компания объявляет о расширении своего пробного сервиса аренды жилья, который теперь будет работать не только в Лондоне, но и в Париже,…

Казахстан: как будут решать проблему плохих дорог в СКО

В Северо-Казахстанской области в хорошем и удовлетворительном состоянии находится всего 58% дорог местного значения. По результатам весеннего осмотра, в неудовлетворительном состоянии остаются еще 42% североказахстанских магистралей. Это более 3 тыс. км. На автодорогах расположены 36 мостовых сооружений, из которых 7 находятся в аварийном состоянии. На заседании депутатской фракции партии “Нур Отан” руководитель управления пассажирского транспорта…

Беларусь: на подъезде к Могилеву построят четырехполосную бетонную дорогу

В Могилевском районе начата реконструкция автодороги Р122 Могилев – Чериков – Костюковичи, сообщил начальник отдела технического надзора и подготовки производства РУП “Могилевавтодор” Павел Скребунов. Проект реализуется в соответствии с государственной программой по развитию и содержанию автомобильных дорог. Он предполагает строительство бетонной дороги первой категории с двумя полосами движения в обе стороны на подъезде со стороны…

Украина: ЖСК незаконно получил участок для строительства в Харькове

Хозяйственный суд удовлетворил апелляционную жалобу и вернул в коммунальную собственность 1 га земли, который незаконно был выделен под строительство. Об этом сообщили в прокуратуре Харьковской области. “В конце декабря 2015 г. решением Харьковского горсовета участок стоимостью более 7 млн. грн. безвозмездно получил один из ЖСК. Однако землю выделили с нарушениями требований законодательства. В частности, решение…

Преимущества бескаркасных ангаров

Широко распространенные сегодня бескаркасные ангары становятся все популярнее у заказчиков из различных сфер и отраслей экономики. Конструкции востребованы: – у компаний малого и среднего бизнеса, занятых складированием, организацией хранения и оптовыми продажами сельскохозяйственной и иной продукции. Здесь ценится большая вместимость бескаркасных ангаров при малой площади (например, в ангаре площадью в 1000 квадратных метров можно разместить…