Украина: метро на Виноградарь в Киеве постараются построить со второй попытки

“Киевский метрополитен” повторно объявил тендер на строительство метро на Виноградарь. Об этом свидетельствует информация, размещенная в системе публичных закупок ProZorro. По данным системы, “Киевский метрополитен” 10 сентября объявил повторный тендер на строительство Сырецко-Печерской линии метрополитена от станции “Сырец” на жилой массив Виноградарь с электродепо в Подольском районе (участок от станции “Сырец” до станции “Проспект Правды”…

Китай: с начала 2018 г. построили почти тысячу километров железных дорог

По итогам января-августа в Китае было введено в эксплуатацию 960 км новых железнодорожных веток, сообщила China Railway Corporation (CRC). Объем инвестиций в них составил 461,2 млрд. юаней ($67,1 млрд.). Компания продолжает наращивать строительство железных дорог в центральных и западных регионах страны. В этом году суммарный объем освоенных данными регионами инвестиций в железнодорожную инфраструктуру составил 231…

Украина: «Киевводоканал» вложил 20 млн. грн. в подготовку к зиме

ЧАО “АК “Киевводоканал”” сообщило, что в теплое время года проводится максимальное количество ремонтных работ для обеспечения беспрерывного холодного водоснабжения и отведения стоков. Кроме того, ведется и подготовка к зиме. Речь идет о ремонте водопроводных и канализационных сетей, полной проверке Днепровской и Деснянской водопроводных станций (профилактический осмотр, текущий ремонт внешних сетей теплофикации, камер, труб и колодцев,…

Казахстан: жильцы ветхих домов получают ключи от новых квартир в Алматы

Все больше жильцов ветхих домов заселяются в новостройки по программе сноса ветхих жилых домов в Алматы. В рамках реализации проекта реновации жилых домов по улице Сулейменова началось поэтапное переселение жильцов ветхих домов №№18, 20 и 22. Первые 3 семьи получили ключи от новых квартир в домах по ул. Жандосова, в которые они заезжают в ближайшие…

Украина: регионы саботируют ремонт дорог

Областные государственные администрации не ремонтируют дороги, хотя получают на это средства, заявил глава “Укравтодора” Славомир Новак. “Честно говоря, я уже немного устал слушать губернаторов. Что им нужна та или эта дорога, что им нужно больше средств на ремонт. Они сидят на деньгах, предусмотренных для местных дорог, но дороги не делают. Им нужно заниматься своей работой…