Украина: Львов применил новую технологию ремонта трещин на дорогах

На ул. Княгини Ольги во Львове впервые применят новую технологию ремонта трещин для поддержания дорожного покрытия. Раньше эта технология использовалась только на международной трассе Киев – Чоп. Технология позволяет избежать возникновения больших выбоин в асфальте и сократить расходы на ремонт. “Есть разные виды ремонта – капитальный, текущий, ямочный. А это новый подход к эксплуатации. Во…

Казахстан: в СКО увеличат финансирование ремонта дорог

В Северо-Казахстанской области намерены к 2022 г. увеличить долю местных дорог в удовлетворительном и хорошем состоянии с 58% до 73%. Согласно трехлетнему комплексному плану социально-экономического развития региона, в 2019-2021 гг. на ремонт дорог областного и районного значения республиканским бюджетом предусмотрено 47,8 млрд. тенге. На 2019 г. запланировано 14,2 млрд. тенге, в 2020 г. – 17,3…

Украина: Киев заказал ремонт двух мостов

КП “Киевавтодормост” по результатам тендера заказало ООО “Укртрансмост” ремонт Южного моста через Днепр и моста через Десенку за 287,87 млн. грн. До конца 2020 г. подрядчик должен провести текущий средний ремонт тротуаров с заменой покрытия, гидроизоляции, водоотводных лотков, перил и креплений перильных ограждений. Гарантийный срок составляет 10 лет. На заработную плату пойдет 8,3 млн. грн.,…

Казахстан: трассу Кызылорда – Жезказган реконструируют

Министерство по инвестициям и развитию РК все еще рассматривает вопрос реконструкции трассы Кызылорда – Жезказган. “Рассматривается проект реализации дороги Кызылорда – Жезказган, вызывающий в настоящее время очень много вопросов. На сегодняшний день заинтересованность в реконструкции данного участка выразили международные финансовые институты, такие как Азиатский банк развития и Европейский банк реконструкции и развития”, – рассказал министр…

Украина: у недобросовестного арендатора отбирают участок в Харькове

Харьковская местная прокуратура №3 направила в хозяйственный суд области иск о взыскании с частного предприятия задолженности за аренду земли в Индустриальном районе, а также о расторжении соответствующего договора аренды в связи с существенными нарушениями условий пользования участком. Как рассказала заместитель руководителя местной прокуратуры Наталья Коваленко, договор аренды земельного участка общей площадью более 1 га и…