Украина: участок трассы Киев-Одесса отремонтируют за 695 млн. грн.

Для ремонта участка трассы Киев-Одесса нашли подрядчика, который за 695 млн. грн. готов выполнить работы. Тендер выиграло ОАО “Строительно-монтажный трест №8”, предложив самую низкую цену. Об этом свидетельствуют данные на портале публичных закупок ProZorro. Компания, которая выиграла тендер, – белорусская. Подрядчик заменит дорожное полотно и предоставит гарантию на выполненные работы. Вначале лета на указанной дороге…

США: жилье в июне 2018 г. дорожало самыми медленными темпами с 2016 г.

Рост цен на жилье в 20 крупнейших городах в июне замедлился до минимума с июля 2016 г., свидетельствуют данные S&P CoreLogic Case-Shiller. Индекс стоимости жилья с поправкой на сезонные колебания повысился в июне на 0,1% после подъема на 0,2% месяцем ранее. Аналитики в среднем прогнозировали сохранение майских темпов роста. В годовом выражении индекс S&P CoreLogic…

Литва: в развитие аэропортов инвестируют 700 млн. евро

Правительство Литвы прогнозирует, что до 2028 г. в развитие аэропортов Вильнюса, Каунаса и Паланги будет инвестировано около 700 млн. евро. В стране планируется по-прежнему сохранить сеть из трех международных аэропортов. “Аэропорты Вильнюса, Каунаса и Паланги в будущем в зависимости от потребностей могут быть расширены по модульному принципу с обеспечением непрерывной работы этих аэропортов и без…

Китай: в Чжэцзяне строят самые высокие опоры линии электропередачи

В городском округе Чжоушань провинции Чжэцзян строят две опоры линии электропередачи высотой 380 м. Это будут самые высокие подобные конструкции в мире. Они будут удерживать провода, которые протянутся между островами Цзиньтан и Цэцзы. Строительство опор реализуется по проекту создания линии электропередачи сверхвысокого напряжения между городскими округами Чжоушань и Нинбо. Проект должен быть завершен в конце…

Украина: Винница хочет построить мост в Молдову

Правительство собирается предложить молдавской стороне подписать в ближайшее время межправительственное соглашение и начать строительство моста через реку Днестр. Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины Владимир Кистион. “Местная власть Винницкой области вышла с инициативой актуализировать вопрос строительства моста через реку Днестр в Молдову как кратчайшего пути из Прибалтики до Балкан. Данный проект является экономически выгодным не только…