Украина: ремонт моста под Полтавой со второй попытки подешевел вдвое

Служба автомобильных дорог в Полтавской области по результатам тендера заказала ООО “Мостостроительное предприятие “Мостострой”” (Мариуполь) реконструкцию моста за 85 млн. грн. До конца 2019 г. подрядчик должен реконструировать 97 метров металлического фермового прогона моста через реку Сула на км 170+867 дороги Н-08 Борисполь – Днепр – Запорожье – Мариуполь. На заработную плату пойдет 7,93 млн.…

Казахстан: в Мангистау дан старт строительству ветростанции

В Тупкараганском районе Мангистауской области прошла закладка камня на месте строительства ветроэлектростанции в районе города Форт-Шевченко. В июле между акимом Мангистауской области Ералы Тугжановым, ТОО South Wind Power, в лице генерального директора С. Парцикяна, и компанией Horgos Jiuhe SilkBridge New Energy Co., Ltd был подписан Меморандум о сотрудничестве по реализации этого проекта. Строительство ВЭС мощностью…

Литва: на строительстве работает почти 2,5 тыс. украинцев

Поскольку литовские строительные компании зачастую сталкиваются с нехваткой квалифицированных специалистов, все чаще свободные рабочие места заполняют украинцы. Департамент миграции Литвы прогнозирует, что в следующем году количество приезжающих на работу в Литву граждан Украины вырастет на 30-50%. По данным департамента, за 7 месяцев иностранцам для работы в Литве было выдано 22,2 тыс. виз, из которых около…

Беларусь: в Минске с начала 2018 г. стало на 77 долгостроев меньше

В Минске с начала года завершены работы по 77 объектам сверхнормативного строительства, сообщил председатель комитета строительства и инвестиций Мингорисполкома Дмитрий Гуриненко. Всего в перечне долгостроев, по которым будут реализованы мероприятия в 2018 г., значится 169 объектов как коммунальной, республиканской формы собственности, так и без ведомственной подчиненности. В том числе 155 зданий планируется достроить, 10 продать,…

Украина: ивано-франковские дороги совсем довели людей

Более сотни жителей Болехова (Ивано-Франковская область) перекрыли трассу национального значения Н-10 Ивано-Франковск – Львов. Люди возмущены разбитой центральной дорогой в населенном пункте и требуют отремонтировать ее. Местные жители утверждают, что не верят властям, которые уже не один год обещают отремонтировать дорогу. Свою акцию они называют бессрочной. “Дорогу довели до ручки. Невозможно проехать. Люди настроены бессрочно…