Украина: претендентов на строительство метро на Виноградарь в Киеве стало меньше

КП “Киевский метрополитен” отклонило предложение ООО “Строительная компания “Адамант”” (Мукачево) на тендер по строительству линии метрополитена от станции “Сырец” на жилой массив Виноградарь ожидаемой стоимостью 5,99 млрд. грн. Предложение компании отклонили за формальные ошибки в документах по образованию некоторых инженеров и за отсутствие всех подписей в документах об аренде транспорта. Еще компания предоставила банковскую гарантию…

Великобритания: средняя цена дома в июне 2018 г. выросла

Жилая недвижимость в Лондоне в июне подешевела максимальными темпами с сентября 2009 г., что привело к ослаблению темпов роста цен на дома в целом по стране. Средняя стоимость дома в британской столице в июне сократилась на 0,7% по сравнению с тем же месяцем прошлого года, до 447 тыс. фунтов стерлингов ($568 тыс.). При этом лондонское…

Китай: производство цемента в июле 2018 г.

Согласно официальным данным Национального статистического бюро, в июле Китай выпустил 196,18 млн. т цемента. Таким образом, впервые с 2012 г. объем выпуска цемента в июле не дотянул до уровня 200 млн. т. Цифра июля меньше аналогичной прошлогодней на 7,8% и отстает от результатов июля 2016 г. на 8,4%. В период июнь-июль в Китае обычно фиксируется…

Беларусь: южную магистраль в Минске построят до конца 2018 г.

Южную магистраль планируется построить в Минске до конца года, сообщил директор предприятия “Гордорстрой” Александр Ярошик. Новая дорога строится вдоль железной дороги и соединит улицы Володько и Асаналиева, кроме того, во время возведения комплекса “Минск-Мир” станет дублером улицы Кижеватова, а в перспективе выйдет на кольцевую автодорогу и станет элементом третьего транспортного кольца. По словам Александра Ярошика,…

Украина: Днепр выделил треть миллиарда на ремонт дорог

Департамент ЖКХ и строительства Днепропетровской ОГА по результатам тендеров заключил три соглашения о капитальном ремонте автодорог местного значения на общую сумму 322,4 млн. грн. Сумма соглашений на 0,3% ниже ожидаемой стоимости закупки (323,43 млн. грн.). ООО “Стройинвест Инжиниринг” получило заказы на 243,49 млн. грн. В частности, за 149,87 млн. грн. компания отремонтирует дорогу С041206 Ивановка…