Украина: полтавчан не допустили к ремонту сумских дорог

Служба автодорог в Сумской области по результатам переквалификации на четырех дорожных тендерах общей ожидаемой стоимостью 213,7 млн. грн. отклонила предложения ЧП “Полтавастройцентр” из-за отсутствия разрешений на размещение асфальтобетонного завода. САД отклонила конкурсное предложение “Полтавастройцентра” из-за неподтвержденного документально опыта выполнения аналогичного договора, а также в связи с отсутствием подтверждения информации о наличии производственных мощностей у контрагента…

Венгрия: BMW вложит миллиард евро в строительство завода

Немецкий автопроизводитель BMW планирует построить завод в Дебрецене. Как сообщается в пресс-релизе компании, инвестиции в проект составят около 1 млрд. евро. Строительство завода, на котором будет производиться до 150 тыс. машин в год, создаст более тысячи новых рабочих мест. “Решение приступить к строительству этого завода служит еще одним подтверждением нашего стремления к глобальному росту. После…

Украина: в аэропорту «Киев» реконструируют международный терминал

В аэропорту “Киев” имени Игоря Сикорского начали работы по установке каркаса новой секции международного терминала А. Строительство является частью проекта по расширению аэровокзального комплекса. Строят новую секцию в правом крыле здания площадью 9,5 тыс. кв. м. Площадь существующего терминала А составляет 14 тыс. кв. м. После реконструкции увеличится количество стоек регистрации, кабинок паспортного контроля и…

Грузия: HeidelbergCement Georgia останавливает печь в Каспи

HeidelbergCement Georgia, владеющая в Грузии тремя интегрированными цементными заводами, планирует сократить производство, поэтапно закрыть заводы и печи. Компания анонсирует, что с 1 августа останавливает печь в Каспи, и заявляет, что последние два года индустрия цемента Грузии испытывает достаточно большое давление из соседних стран, которые из-за экономических трудностей вынуждены активно искать дополнительные экспортные рынки для реализации…

Украина: во Львове ремонт улицы отстает на 3 месяца

На ул. Замарстыновской во Львове подрядчик отстал от запланированных работ на 2-3 месяца. Но в ЛКП “Львовавтодор” поясняют: быстрее нельзя, так как нужно укреплять плавучие грунты, обнаруженные на участке весной. Улицу перекрыли с марта. К неудобствам пешеходы уже привыкли. И готовы ждать, сколько потребуется. Заканчиваются работы по уплотнению грунтов методом цементации. Субподрядная организация на участке…