Украина: в центре Львова построят многоуровневый паркинг

Львовский горсовет объявил инвестиционный конкурс на строительство многоуровневого паркинга на ул. Банковской в центре. За соответствующее решение проголосовало 55 депутатов. Департаментам градостроительства и экономического развития предоставлено право разработать инвестиционный проект по строительству многоуровневого паркинга и реконструкции общественного пространства на ул. Банковской между ул. Дорошенко и Коперника. По словам директора юридического департамента ЛГС Елены Пайонкевич, это…

Китай: производство цемента в мае 2018 г.

2018 г. начался для цементников Китая снижением объемов производства, которое в марте достигло 23,8% по отношению к тому же месяцу 2017 г. В апреле разрыв существенно сократился. Согласно официальным данным Национального статистического бюро, в мае промышленность выпустила цемент в объеме 215,21 млн. т. Это меньше, чем в прошлом году, на 5,8%, в результате чего прошедший…

Беларусь: строительство Западного обхода в Бресте близится к экватору

На Западном обходе в Бресте выполнена практически половина строительных работ. Об этом сообщил на встрече с жителями областного центра председатель Брестского горисполкома Александр Рогачук. “Строительство находится в активной фазе. Практически 50% работ уже проведено. Главными подрядчиками на объекте выступают строительный трест №8 и “Мостоотряд”. Сейчас заканчиваются основные работы по конструкциям – стойкам, регелям, идет монтаж…

ОАЭ: в Дубае достраивают небоскреб-iPod

В районе Business Bay строят небоскреб, который напоминает знаменитый гаджет компании Apple. Здание в 26 этажей, созданное по проекту гонконгского архитектурного бюро James Law Cybertecture, получило название The Pad. Чтобы усилить сходство с iPod, его строят под углом 6,5 градусов, как будто “устройство” находится на станции подзарядки. В небоскребе разместятся 256 апартаментов. Жильцы смогут пользоваться…

Украина: рост строительства жилья замедляется

По количеству построенных квартир на 1 тыс. человек населения в прошлом году Украина опередила ЕС. Об этом говорится в отчете Национального банка Украины о финансовой стабильности. В 2017 г. объем введенного в эксплуатацию жилья в многоквартирных домах вырос на 13% и составил 5,9 млн. кв. м. По количеству построенных квартир на 1 тыс. человек Украина…