Подключение сантехники к водопроводу и канализации

Выбрать сантехнику для ванной комнаты или кухни –  задача вполне выполнимая. Но вот с подключением сантехники часто возникают трудности. Связано это с тем, что во многих современных умывальниках, унитазах предусмотрены «европейские» стандарты подключения к водопроводным коммуникациям, которые от «советских» кардинально отличаются. К примеру, соединение труб в германских насосных башнях осуществляется через так называемую гайку-американку, тогда…

Украина: реконструкция взлетной полосы аэропорта «Киев» обойдется в 84 млн. евро

На реализацию проекта реконструкции и удлинения взлетно-посадочной полосы аэропорта “Киев” им. Игоря Сикорского (Жуляны) на 600 м нужно 84 млн. евро (около 2,6 млрд. грн.). Об этом сообщил глава совета директоров аэропорта Денис Костржевский. “Ориентировочная стоимость такой реконструкции составляет 84 млн. евро. Аэропорт “Киев” уже обратился в Киевскую горгосадминистрацию с просьбой либо выделить необходимую сумму,…

Узбекистан: производство цемента в январе-апреле 2018 г. снизилось

По предварительным данным Госкомстата, Узбекистан в январе-апреле снизил производство портландцемента. За четыре месяца предприятиями отрасли было произведено 2415,6 тыс. т цемента. За аналогичный период 2017 г. производство портландцемента составило 26,82,3 тыс. т. Главный фактор снижения производства цемента аналитики видят в значительном повышении в 2018 г. цен на природный газ и электрическую энергию для производителей отдельных…

Кипр: построят два небоскреба Т-образной формы

Два небоскреба Т-образной формы построят на юго-востоке Кипра к 2021 г., рассказал генеральный директор MM Makronisos Marina Ltd Ставрос Карамонданис. Он уточнил, что речь идет о второй очереди крупного проекта, который реализуется на территории марины в Айя-Напе. “По завершении строительства в мультикомплекс войдут две башни T-образной формы высотой более 100 м, в них будут расположены…

Китай: новый международный аэропорт Пекина достроят к концу 2018 г.

Основные работы по строительству нового международного аэропорта Пекина будут завершены к концу года, заявили городские власти. К концу сентября 2019 г. аэропорт будет оснащен всеми необходимыми навигационными условиями. Как сообщили в Пекинском городском комитете по вопросам жилья, городского и сельского строительства, на данный момент постройка терминала уже завершена и ведутся работы по внутренней отделке и…

Украина: на месте незаконной стройки в Киеве будет сквер

Силами Департамента благоустройства Киева начался демонтаж строительного забора по ул. Малышко, 9. На заседании постоянной комиссии Киевсовета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования был поддержан проект решения по расторжению договора аренды земельного участка, заключенного в 2005 г. и продленного в 2010 г. “Проект решения предполагает создание на этой территории сквера”, – рассказал депутат Киевсовета Олесь…