Строительство и недвижимость в Украине и мире

Латвия: Baltic Horizon Fund купил в Риге офисное здание за 21,3 млн. евро

Baltic Horizon Fund подписал договор купли-продажи с SIA Nule 4 и SIA NM 2 о покупке недвижимости на ул. Вайнедес, 1, и рядом – на ул. Телтс, 1, сообщило управляющее фондом Northern Horizon Capital AS.

Согласно договору, стоимость покупки составляет около 21,3 млн. евро. Полностью завершить сделку планируется в декабре.

Офисное здание по ул. Вайнедес, 1, находится на левом берегу Даугавы, возле одной из главных магистралей Риги – ул. Улманя гатве. Комплекс полностью сдается в аренду. Он расположен в 10 минутах езды от центра Риги.

Комплекс состоит из построенного в 2014 г. офисного здания, сообщающегося с реконструированным зданием поменьше. Всего в аренду сдается 8052 кв. м. Якорный арендатор Latvijas valsts mezi арендует около 90% здания, помещения также арендуют фармацевтическая фирма Abbvie и кафе. Согласно действующей детальной планировке, на участках можно дополнительно построить до 18262 кв. м офисных площадей и парковочного здания.

Baltic Horizon Fund – зарегистрированный договорный публичный закрытый фонд недвижимости, которым руководит управляющий альтернативными фондами Northern Horizon Capital AS. (Db.lv/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version