Украина: на Мосту влюбленных в Киеве сделали новое освещение

Столичный Мост влюбленных получил “современное, красивое, динамичное художественное освещение” и теперь даже в ночное время “будет выглядеть ярко и привлекательно”, заявили в Киевской горгосадминистрации. Директор департамента транспортной инфраструктуры КГГА Сергей Симонов во время презентации нового освещения заявил, что киевская власть “системно работает над улучшением туристической привлекательности столицы и художественное освещение занимает важное место в этом…

Украина: в Харькове открылся крупнейший в стране спортивный комплекс для занятий воркаутом

24 августа открылся крупнейший в стране спортивный комплекс для занятий воркаутом и восточными единоборствами “Торсион”, передает пресс-служба горсовета. На 400 кв. м расположены залы с тренажерами и специальным оборудованием для тренировок на турниках, для гимнастики и других занятий. Центр на улице Электровозной, 15, – второй в Харькове с подобным профилем, финансируется Харьковским городским советом. Центр…

Украина: столичная мэрия подсчитала стоимость строительства метро на Виноградарь

Общая стоимость прокладки пути от станции метро “Сырец” до жилого массива Виноградарь составит более 11 млрд. грн. Об этом говорится в распоряжении КГГА от 23 августа. Согласно распоряжению, общие расходы на строительство запланированы в размере 11 млрд. 186 млн. грн. Сюда включены затраты на строительные работы в размере 7 млрд. 73 млн. грн.; на оборудование,…

Украина: реконструкцию стадиона «Полесье» в Житомире приказали ускорить

По поручению председателя Житомирской ОГА Игоря Гундича подрядчик должен ускорить работы по реконструкции стадиона “Полесье” в Житомире. Об этом сообщили в пресс-службе Житомирской облгосадминистрации. Как отмечается в сообщении, соответствующий график со сроками выполнения работ уже утвержден руководителем области и предварительно согласован с подрядчиками и поставщиками материалов. “По поручению председателя ОГА Игоря Гундича строительство и реконструкция…

Украина: чем «Киевавтодор» занимается на выходных

За выходные в рамках капитального ремонта дорожники завершили обустройство нижнего слоя асфальтобетонного покрытия на бул. Дружбы народов и верхнего слоя – на ул. Михайловской. По сообщению КК “Киевавтодор”, а путепроводе на пересечении пр. Комарова и бул. Гавела отремонтировали трамвайную часть. На путепроводе возле станции метро “Нивки”, на пересечении пр. Победы и ул. Щербаковского, автодоровцы обустроили…

Украина: ввод жилья в первом полугодии 2017 г. вырос

По результатам первого полугодия в Украине приняли в эксплуатацию 5139,2 тыс. кв. м общей площади жилья. Это на 56,2% больше, чем в первом полугодии прошлого года. “Надеюсь, что по результатам года такая положительная тенденция сохранится, и он станет благоприятным для дальнейшего развития отрасли”, – заявил заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Лев Парцхаладзе.…

Украина: мост в Запорожье будут еще долго строить

Достроить новый мостовой переход через Днепр в Запорожье, строительство которого было начато в 2004 г., мешает устаревшая проектная документация. Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман. “Касательно достройки моста в Запорожье. Мы выделили 250 млн. грн. на строительство этого моста. Средства есть. Там есть одна проблема технического характера, которая не дает использовать эти средства. Это проблема…