Собянин: «Реконструкция площади Тверской Заставы завершится к концу августа»

Скоро москвичам вернут еще одно историческое место в центре города – площадь Тверской Заставы. Напомним, с 2007 года перед Белорусским вокзалом зиял огромный закрытый забором котлован, и всюду шумела строительная техника, в т.ч. и кран манипулятор. По решению прежних столичных властей здесь должна была появиться новая развязка в рамках реконструкции Ленинградского проспекта. Кроме дорог, инвесторы собирались отгрохать…

Украина: в Харькове отремонтируют выходы из станций метро

В планах коммунальщиков – ремонт выхода из ст. м. “Университет” в сторону Харьковского национального университета имени В. Н. Каразина, двух выходов из ст. м. “Тракторный завод” и одного выхода из ст. м. “Героев Труда”. Об этом сообщил заместитель директора КП “Подземный город” Александр Ткач. На днях был открыт седьмой отремонтированный пешеходный выход из станции метро…

Украина: население заплатило за коммунальные услуги более 100% от начисленных сумм

Уровень расчета населения за потребленные жилищно-коммунальные услуги за 8 месяцев составил 100,8%. Об этом сообщил министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко. “Уровень расчетов населения за потребленные ЖКУ за 8 месяцев составляет 100,8%. По сравнению с 2016 г. этот показатель увеличился на 9,1%. Также происходит уменьшение долгов, которые были накоплены за прошедшие периоды…

Украина: аэропорт «Киев» готовится к модернизации

Комиссия по рассмотрению финансово-хозяйственной деятельности коммунальных предприятий КГГА признала работу КП МА “Киев” (Жуляны) удовлетворительной, а руководителя предприятия Александра Нестеренко “соответствующим занимаемой должности”. За 6 месяцев предприятие увеличило доходы по сравнению с аналогичным периодом 2016 г. на 46,6%. Увеличение произошло за счет сборов, которые составляют 96,6% в общей структуре авиационных доходов. Также аэропорт увеличил количество…

Украина: в николаевском аэропорту починят ВПП

КП “Николаевский международный аэропорт” Николаевского облсовета по результатам тендера заказало ООО “Автомагистраль-Юг” текущий ремонт покрытия искусственной взлетно-посадочной полосы и рулежной дорожки за 57,59 млн. грн. Подрядчик должен провести ремонтные работы на площади 124 тыс. кв. м в среднем за 466 грн./кв. м. Согласно техническому заданию, предстоит демонтировать ограничительные огни ВПП, провести фрезерование, обустроить асфальтобетонное покрытие…

Украина: Киевской области вернули землю вдоль трассы Киев – Одесса

Прокуратура Киевской области через суд добилась возврата земельного участка лесного фонда вдоль автотрассы Киев – Одесса. Стоимость земли составляет почти 1 млн. грн. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы прокуратуры Киевской области. В 2009 г. решением Вито-Почтового сельского совета Киево-Святошинского района компании был предоставлен в аренду на 49 лет земельный участок для размещения гостинично-ресторанного…

Украина: рынок офисной недвижимости Харькова в июле 2017 г.

В июле средняя стоимость 1 кв. м на рынке офисных помещений в Харькове составила $766, или 19954 грн. По сравнению с июлем 2016 г. рост среднего ценового показателя офисных помещений в долларах увеличился на 3,79%, а в гривнах – на 19,02%. С января средневзвешенная цена предложения офисных помещений снизилась в долларах на 2,79%, в гривнах…