Строительство и недвижимость в Украине и мире

Латвия: Тихий центр нравится покупателям

Потенциальные покупатели ищут в центре Риги двух-трехкомнатные квартиры, площадь которых не превышает 85 кв. м, а стоимость – 120 тыс. евро, свидетельствует информация компании Ober Haus Real Estate.

На этом фоне растет интерес к покупке квартир в отдаленном центре, то есть в Гризинькалнсе, окрестностях улицы Авоту, Скансте, Петерсале.

В то же время растет разнообразие в предложении квартир в центре Риги. Центр расширяется, ранее неосвоенные или деградировавшие территории превращаются в престижные районы. Ведется реновация зданий, что влечет за собой и подорожание квартир.

Покупателей по-прежнему интересуют квартиры с автономным газовым отоплением, автостоянкой. Важный фактор – наличие лифта, хотя в довоенных зданиях его часто не бывает.

По данным Ober Haus Real Estate, в конце второго квартала средняя стоимость квартиры в так называемом эксклюзивном центре составляла 2964 евро/кв. м в новых проектах и 2652 евро на вторичном рынке. В других местах в центре новые проекты стоили 2610 евро/кв. м, квартиры на вторичном рынке – 1686 евро. (Db.lv/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version