Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: рынок аренды элитной недвижимости Киева в мае 2017 г.

В мае объем средств, потраченных на аренду элитной недвижимости Киева, составил эквивалент $58526, что ниже показателей апреля на 4,6%. Об этом сообщили в АН Park Lane.

Квартиры в структуре спроса заняли 40%. Среди арендаторов данной категории в мае спросом пользовались квартиры в домах, построенных в начале XX века, а также в новостройках в Печерском и Шевченковском районах. Наиболее популярный запрос арендаторов – квартиры площадью 120-250 кв. м и стоимостью $18-30/кв. м в месяц.

Нежилой фонд в структуре спроса составил 35%. Арендаторов интересовали офисы в центральной части Печерского (ул. Шота Руставели, Старонаводницкая) и Подольского (ул. Почайнинская, Сагайдачного) районов. Востребованные площади – 150-250 кв. м. Цена составила $15-19/кв. м в месяц.

На дома пришлось 25% спроса. Арендаторов интересовали дома в черте города: Днепровском (Русановские сады), Дарницком (Осокорки) и Печерском районах площадью около 100-350 кв. м с участком 10-12 соток и по цене $12-15/кв. м в месяц.

Наибольший интерес пришелся на загородные дома в закрытых коттеджных городках с охраной, благоустроенной территорией, развитой инфраструктурой, с наличием в пешей доступности мест для отдыха на природе (луг, водоем, лес). Однозначным преимуществом как для домов за городом, так и в черте Киева было наличие бассейна, ухоженная территория возле дома.

“Ситуация на рынке аренды в мае существенно не отличалась от той, что наблюдалась в предыдущем месяце: больший интерес к аренде квартир, был активным спрос на дома – как в черте города, так и в пригороде. Также активно арендовали офисные помещения. Ценовая ситуация в мае оставалась стабильной”, – комментирует Виктория Барабаш, генеральный директор АН Park Lane. («Столичная недвижимость»/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version