Украина: школьникам-футболистам в Киеве подарили два поля

Первый замглавы КГГА Геннадий Плис и президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко открыли две площадки детского футбола на Долобецком острове в парке “Город спорта”. “Мы открываем проект, аналогов которому нет в Украине. Территория Долобецкого острова – культовое место отдыха и занятий спортом. С конца 1960-х гг. инициативные спортсмены и активисты начали создавать народную фитнес-зону. С…

Украина: с парком «Наталка» в Киеве еще не закончили

Мэр Киева Виталий Кличко открыл вторую очередь реконструированного парка “Наталка” на Оболони. “Урочище “Наталка” долгое время было запущенным. И его пытались застроить. Но вместе с общиной нам удалось вернуть этот участок городу. При поддержке общественных активистов и жителей Оболони мы смогли превратить урочище в зону отдыха с современным дизайном, всей необходимой инфраструктурой, детскими и спортивными…

Украина: киевского застройщика подозревают в судебных исках к самому себе

Киевсовет должен активно мониторить иски граждан к застройщикам и выступать в сомнительных судебных процессах третьей стороной. Об этом заявила депутат Киевсовета Ольга Балицкая и объяснила, почему так считает. “Неизвестный никому гражданин с непонятной квалификацией подал в суд на крупного застройщика, который ведет строительство жилого комплекса на территории бывшего Сенного рынка, о признании незаконным историко-градостроительного обоснования.…

Беларусь: в Минске проиндексировали чеки «Жилье»

Именные приватизационные чеки “Жилье” проиндексированы решением Мингорисполкома 19 мая №1671, которое опубликовано на Национальном правовом Интернет-портале. Индекс роста стоимости строительства жилья по сравнению с его стоимостью на 31 декабря 1991 г. для индексации чеков “Жилье” установлен в размере 14,776. Речь идет об использовании чеков “Жилье” гражданами и членами их семей, состоящими на учете нуждающихся в…

Казахстан: в акимате Астаны впервые подписали договор ГЧП по строительству детсадов

В акимате Астаны состоялась церемония подписания договоров государственно-частного партнерства по строительству и эксплуатации детских садов, сообщается на официальном сайте города. Соглашения о партнерстве были заключены между столичным управлением образования, компаниями “Булдиршин-2012”, “Успех-Gold-8”, а также польской компанией “Термо Клима МК”. Партнерство между госорганом и частными компаниями предполагает строительство и эксплуатацию частными фирмами детских садов в течение…

Украина: по строительству объектов инфраструктуры Киев ориентируется на весь мир

Киевляне могут быть уверены, что все новые объекты инфраструктуры, открывающиеся в столице, возведены по наивысшим мировым стандартам. Комментируя открытие велотрека, мэр столицы Виталий Кличко подчеркнул, что спортсмены и специалисты высоко оценили реконструкцию этого уникального исторического сооружения. “Более того, полотно на велотреке испытали спортсмены. По их словам, это одно из лучших покрытий в Европе. Его дважды…

Украина: Одесса уступила Луцку ремонт волынских дорог

Служба автомобильных дорог в Волынской области по результатам тендеров заключила 4 соглашения с ООО “Луцкавтодор-Сервис” на текущий средний ремонт дороги государственного значения Н-22 Устилуг – Луцк – Ровно на 302,7 млн. грн. До декабря подрядчик должен отремонтировать участок длиной 11 км за 102,04 млн. грн., 8 км за 89,38 млн. грн., 5 км за 55,98…