Украина: военных поселят в Дарницком районе Киева

Департамент хозяйственного обеспечения Службы безопасности Украины по результатам тендера заказал ООО “Компасс Групп” проектирование и строительство жилья для военнослужащих в Дарницком районе Киева за 442,4 млн. грн. До конца 2023 г. по ул. Причальной, 5-а, должны выполнить проектные работы за 16,05 млн. грн., демонтаж существующих промышленных зданий и сооружений за 35,3 млн. грн., шесть очередей…

Украина: китайцев загрузили мостами

Реконструкцией Шулявского путепровода в Киеве займется Китайская корпорация дорог и мостов. Кроме того, компания построит мост возле Кременчуга, заявил первый вице-премьер-министр Украины, министр экономического развития Степан Кубив. По его словам, общая сумма обоих проектов составляет примерно $400 млн. Для начала работ чиновники должны успеть до сентября подготовить соответствующую документацию. “Предлагаю вам завершить подготовительные работы по…

Украина: недоделанную школу в Киеве достраивают за 48 млн.

Мэр Киева Виталий Кличко проверил ход строительства второго пускового комплекса школы №151 в Голосеевском районе. Учреждение построили в 1999 г. без спортивного и актового залов, а также пищеблока. Сейчас школу посещают 425 учеников, для полноценного функционирования заведения появилась потребность построить второй пусковой комплекс. Строительство началось в прошлом году. Его общая стоимость – 48 млн. грн.…

Украина: квитанции ГИВЦ за коммунальные услуги снова можно оплатить на почте

ПАО “Укрпочта” и КП “Главный информационно-вычислительный центр” пришли к договоренности о дальнейшем сотрудничестве. Таким образом, киевляне снова могут оплатить квитанции за потребленные жилищно-коммунальные услуги в отделениях “Укрпочты”. Для удобства клиентов компания будет принимать квитанции на оплату без перерывов на обед. Киевляне могут оплачивать все коммунальные услуги в отделениях “Укрпочты” без комиссии. Между киевской городской дирекцией…

Великобритания: как небоскребы влияют на здоровье

Многие люди, живущие или работающие в небоскребах, чувствуют депрессию, сонливость, а иногда даже и страх, глядя из окна на 44 этаже. По словам исследователей из Университетов в Бате и Эксетере, у таких людей отмечается синдром “больного здания”, это побочные эффекты вибрации небоскребов. Сейчас ученые занялись исследованием стоимостью 7 млн. фунтов стерлингов, направленным на изучение причин…

Казахстан: молодые семьи в Атырау получат 250 квартир

В 2017 г. по различным государственным программам атырауские молодые семьи получат 250 квартир. “В нашем регионе активно реализуются программы помощи молодым семьям. В рамках программы доступного жилья для молодых семей “Жас Отау” в 2015 г. был сдан первый дом на 90 квартир. В настоящее время по этой же программе строится дом на 1230 квартир. Его…

Украина: рынок складской недвижимости Харькова в апреле 2017 г.

В апреле средняя цена представленных к продаже складских помещений была отмечена на уровне $154/кв. м. Средняя цена предложения складской недвижимости в зависимости от классовости объектов в апреле по Харькову: склады класса В – $424/кв. м, класса С – $135, класса D – $92 /кв. м. В структуре предложения склады класса А по Харькову за исследуемый…