Строительство и недвижимость в Украине и мире

Латвия: рост цен на квартиры в Риге в апреле 2017 г. побил рекорды

В апреле стоимость квадратного метра в типовых квартирах в микрорайонах Риги выросла на 1,5%, свидетельствует статистика компании Arco Real Estate. Средняя цена в апреле выросла до 737 евро/кв. м. С начала года стоимость квартир выросла на 4,5%.

Как отмечают в компании, апрельский рост цен стал самым значимым за последний год. Самый стремительный рост цен коснулся двух- и трехкомнатных квартир. Стоимость квадратного метра в однокомнатной квартире превысила 800 евро в среднем по рынку. Самые высокие цены на однокомнатную не отремонтированную квартиру составляют 1 тыс. евро/кв. м. Наибольший прирост цены уже второй месяц подряд был зафиксирован в Болдерае, в апреле там цены выросли на 3,5%.

С начала года наибольший прирост стоимости жилья также относится к Болдерае и Югле – плюс 7,8%. Менее всего цены выросли на квартиры на Тейке – плюс 1,6%.

В статистике компании отмечается, что в апреле средняя стоимость квадратного метра в серийных квартирах в столице составила 737 евро. И это на 54,5% меньше, чем в июле 2007 г., когда средняя стоимость не отремонтированной квартиры в типовом проекте была 1620 евро/кв. м. (Db.lv/Строительство в Украине и мире)

Exit mobile version